简体 | 繁体
国家税务总局 | 天津市人民政府 
  客户端   微博   微信
首   页 信 息 公 开 新 闻 动 态 政 策 文 件 纳 税 服 务 互 动 交 流
  首页 > 政策文件 > 热点问答
索引号 11100000000125815N/2020-02261主题分类 热点问答
发文机关 国家税务总局天津市税务局有效性 
标题 企业社保费划转到税务部门征收后,三方协议是否需要重新签订?之前在社保签订过三方协议,可以使用原协议吗?
发文字号 发布时间 2020年11月19日
关键词 废止时间 
企业社保费划转到税务部门征收后,三方协议是否需要重新签订?之前在社保签订过三方协议,可以使用原协议吗?
发布时间:2020-11-19 16:48  来源:国家税务总局天津市税务局
字号:[][][]  打印本页 下载
        划转后缴费人在社保部门签订的扣款协议,不能实现税务缴费;缴费人如果在税务部门已经签订缴税三方协议,则无需操作,可直接使用该协议申报缴费;如果需要调整原缴税三方协议相关内容,可重新到税务部门签订三方协议。
扫一扫在手机打开当前页
   
 
网站声明 | 网站管理 | 网站地图
 
主办单位:国家税务总局天津市税务局办公室 地址:天津市河北区民主道16号 邮编:300010 纳税咨询电话:022-12366 传真:022-24465601
网站标识码:bm29020004  津公网安备 12010502100107号 ICP备案序号:津ICP备05004207号